КАБАЧКОВАЯ ИКРА.ДОМАШНЯЯ.

28235-thumb

ОПИСАНИЕ

Давно хотелось сделать кабачковую икру в домашних условиях, пересмотрела много рецептов.Одни были трудоемкими,вторые — перегружены ингредиентами.В общем поразмыслив,получился вот такой рецепт.И очень мне понравился. Икру от магазинной не отличить.Только если — вкуснее…:)))

ИНГРЕДИЕНТЫ

1кг кабачков
250гр лука репчатого
70гр томатной пасты
20гр уксуса9%
молотый сельдерей
3-4зубчика чесночка
сахар,соль,молотая смесь перцев.

 СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Кабачки мою,очищаю от кожуры, режу кубиками,приблизительно 3*3,выкладываю их в посудину с толстым дном,сверху пару тройку ложек растительного масла,присаливаю.Ставлю на огонь томить! мин 30-40. Тем временем,лук режу кубиками, не маленькими,пассерую на растительном масле,(в сковороде)))добавляю давленный ножом чеснок,сельдерей..Далее томатная паста,и все это обжариваю мин 5-8.Солю,перчу,сахарю……..Главное, чтобы не жарилось.Иначе икра будет с привкусом пережаренного.

 Соединяю кабачки с луком и делаю  пюре)).Полученое пюре ставлю на небольшой огонь(при большом,вся эта масса,так булькает....)вливаю уксус и через 3-4 мин,разливаю по стерильным банкам и закручиваю стерильными же крышками.Можно простерилизовать мин 5-10.Вроде все....ах да,ну и потом открываем баночку,икорку на хлебушек и. ....все как всегда)))))

Соединяю кабачки с луком и делаю пюре)).Полученое пюре ставлю на небольшой огонь(при большом,вся эта масса,так булькает….)вливаю уксус и через 3-4 мин,разливаю по стерильным банкам и закручиваю стерильными же крышками.Можно простерилизовать мин 5-10.Вроде все….ах да,ну и потом открываем баночку,икорку на хлебушек и. ….все как всегда)))))