ЛИМОН В КВАРТИРЕ — ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА В ХОЗЯЙСТВЕ

 

123035735_4682845_limon

Если честно признаваться, то я не являюсь великим любителем лимонов, но регулярно испытываю невыносимо сильную и кратковременную тягу к поглощению данного продукта (с гранатами приключается такая же заморочка). И часто получается так,  что купив лимон, большая его часть остается грустить в холодильнике, постепенно теряя свой товарный вид и полезные свойства…

Итак, интернет рекомендует следующие самые популярные способы использования лимона.Именно поэтому меня и заинтересовала информация о возможных вариантах дополнительного применения этого цитруса.

  1. Освежитель микроволновки
    Для устранения запаха в микроволновой печи с помощью лимона необходимо нарезать данный фрукт на дольки, подзалить их водой (не полностью), поставить этот «компот» в печку и включить её на пару минут. Помимо того, что улучшится запах внутри прибора, так ещё и после подобной «сауны» легче отойдет зажаристая грязь (не забудьте сразу и протереть внутренности печи).
  2. Лимон и муравьи
    Оказывается муравьи не выносят запаха лимона и покидают те места, где присутствует его аромат. Вывод: при появлении в доме муравьёв следует намазть им протоптанные насекомыми  тропинки и зоны их дислокации. Можно и просто разложить в ключевых местах нарезанных лимонов и не забывать их (лимоны) регулярно увлажнять и менять.
  3. Лимонный бой комариным укусам!
    Если у Вас нормальная реакция на комариные укусы (легкий зуд, покраснение, припухлость), без ярко выраженной аллергической реакции, то и здесь сок лимона облегчит и без того мелкие страдания. Просто смажьте места укусов лимонным соком и раздражение пройдёт.
  4. Кровавые пятна с лимоном
    В настоящее время существует множество современных средств, позволяющих избавится от пятен крови, и в некоторых домах эти средства для стирки бывают чаще чем лимоны, но тем не менее, если Вам захотелось экзотики, то на кровавые следы можно выдавить сок лимона и наблюдать как пятна начинают исчезать на глазах… Некоторые утверждают, что под воздействием лимонного сока сдают свои позиции даже следы от фломастеров…
  5. Накипь и лимон
    Здесь всё просто (но я не верю, что подействует) — натираем лимоном (соком) зоны накипи и даем постоять минут десять. Затем кипятим чайник или кастрюльку и с удовольствием наблюдаем как накипь отваливается!