СЕКРЕТЫ УСПЕШНЫХ ЖЕНЩИН

116016504_3352215_NiSJRWSWhF0

1. Успешные женщины активны, находятся постоянно в действии, пробуют новые возможности, не боятся рисковать. Такие женщины не боятся ошибаться, они знают, что ошибка – это ценный опыт, который поможет им подняться еще выше.

2. Они в первую очередь развивают себя, свои навыки и умения. Они не жалеют деньги на полезные мастер-классы и семинары, в независимости от того, кто они: директор крупного торгового отдела или няня на дому. Они много читают, в курсе политических, общественных и культурных событий, что приводит к чрезвычайному развитию их интуиции. «Знание – сила!» – вот их девиз.

3. Еще один секрет успешных женщин состоит в том, что они никогда не думают о том, получится у них или нет, смогут ли они или потерпят неудачу, они знают – конечно, все выйдет так, как они желают! Они верят в свои силы.

4. Женщины, добившиеся успеха, никогда не несут за собой груз прошлого. Это касается всех сфер жизни: от бизнеса до личных отношений. Если дело явно прогорело, то они не будут долбиться в стенку, как бараны, а пойдут искать новую возможность.

5. Секретом успешных женщин является, безусловно, их позитивность. Они любят жизнь, умеют замечать мелочи и радоваться им, умеют искренне улыбаться и сочувствовать, они общительны и открыты. На каждое событие они смотрят с оптимистичной точки зрения.

6. Успешные женщины имеют свое, независимое от других мнение. Они часто плывут против течения, и, в конце концов, оказываются правы. Они умеют слышать и слушать других, но окончательное решение принимают только самостоятельно.

7. Независимые женщины строят бизнес на уважении и доверии, часто их деятельность служит на благо обществу, поэтому естественно процветает и обрастает полезными связями. Кстати, чем дальше, тем больше будут цениться именно общественно полезные деяния, люди готовы за добро платить деньги, подуйте об этом.

8. Женщины, добившиеся успеха, гибко подходят к каждому делу. Если они не могут добиться победы одним путем, то найдут другой, обходной путь, и, в конце концов, выиграют. Они настойчивы и упорны.

9. Успешные женщины умеют чередовать работу и отдых. Нельзя сутками сидеть на рабочем месте, результативность труда через четыре часа беспрерывной работы неминуемо снижается. Смена деятельности, кстати, хороший отдых. Если вы обитаете за компьютером, то через каждые два часа вставайте, делайте зарядку, гуляйте с собакой или же мойте посуду.

10. Успешные женщины готовы взять на себя ответственность за свои решения. Именно поэтому они и добиваются выдающихся результатов, они готовы рисковать и отвечать за это, а фортуна любит смелых и ответственных.