Шугаринг в домашних условиях — рецепт красоты

112038266_3352215_678df580769d21132c3e357f6a3ab09d

Женщина становится красивой тогда, когда она таковой является и этому причина ее ухода за собой. Безусловно, чтобы быть привлекательной внешне, необходимо постоянно уделять этому процессу достаточно внимания и времени, а иногда и средств. Однако, многие представительницы прекрасного пола не собираются отказываться от подобных результатов, при этом желают экономить на дорогих салонах красоты.

Для этого они изобретают альтернативные способы, которые позволяют бороться с существующей проблемой. Итак, сегодня мы будем рассматривать, как приготовить шугаринг в домашних условиях. Будьте красивы и ухожены!

Эта процедура не требует от вас много денег, однако, временем вам необходимо будет запастись. Если еще останавливать свое внимание на достоинствах этого метода, то стоит отметить полное отсутствие вросшихся волосинок, а также долгий и видимый эффект после процедуры. Кроме того, если вы удаляете лишние волосинки при помощи воска, то это будет намного больнее, чем при помощи шугаринга. Да и морока есть всегда с жирным слоем на теле, руках, особенно на посуде…

Все, что вам понадобится для приготовления этого чудо-средства, так это продукты, которые, в основном, всегда имеются в каждом доме. Итак, начинаем:

1. Возьмите по рецепту: сахар в размере 10 столовых ложек, лимон – 0,5 штуки, мед – 2 столовых ложки и воды для жидкости в количестве 1/4 стакана.

2. Возьмите небольшую кастрюльку и залейте туда воду, добавив в нее сахар. Хорошо перемешайте и поставьте на огонь. После того, как пройдет минутка, выдавливайте сок из лимона и добавляйте мед. Все хорошо размешайте для образования однородной массы.

3. Постоянно помешивайте и помните, что средству для шугарнга лучше не довариться, чем стать переваренным. После того, как масса закипит, начните постоянно мешать – засеките 5-6 минут и выключайте огонь. По цвету субстанция должна напоминать светлую карамель, а не крепко заваренный чай.

4. Теперь необходимо накипятить чайник и залить кипятком в данную кастрюльку. При помощи лопатки или ложки начните вымешивать сахарный шарик. Если вы сделали все верно – у вас получится липкая, но упругая субстанция.

5. Приготовленное средство накладывайте на место, где вы хотите избавиться от волос нежными массажными движениями, оставляйте на 20 секунд и срывайте резкими рывками.

Как видите, сделать шугаринг в домашних условиях легко и быстро, а результат принесет вам только удовольствие.

3352215_shugaring_v_domashnih_usloviyah_0 (560x700, 73Kb)