Шикарная омолаживающая маска для лица

фото

Хочу поделиться потрясающей маской для лица. Делать ее нужно дважды в год — весной и осенью по 2 недели.

  • 1 столовая ложка меда
  • 1 столовая ложка сметаны
  • 50 г творога (приблизительно половина маленькой пачки)
  • 1 яйцо
  • 6 капель лимона
  • по 1 ампуле алоэ, витамина В1 и В12  (продается в аптеке)

Все ингридиенты смешать в стекле. Наносить вечером на очищенное лицо (и под глаза тоже) на 15-20 минут, после кремом не пользоваться. И так 2 недели. Хранить маску в холодильнике, в закрытой посуде, лучше стеклянной.
Эффект потрясающий! Не поленитесь — останетесь довольны результатом. Здоровья Вам, красоты и вечной молодости!

Полная чайная ложка голубой глины (можно красной для жирной кожи) залить теплой водой, вымешать до однородной кашицы и добавить 7-8 капель масла герани (персикового, миндального, жожобы, розы). нанести на кожу лица и держать до высыхания. Масло сейчас не проблема — купить можно в любой аптеке.
Для шеи я пробовала маску, которую вычитала в очень старой книге «Секреты красоты», а потом её увидела в журнале. Маска омолаживает, делать её надо 2 раза в неделю в течение месяца, перерыв 2-3 месяца, а можно и по необходимости.
Маска: 2 ст. ложки жирного творога (я брала 7-9%, но можно и меньше), смешать с соком от половинки апельсина и 1 ч. ложкой растительного масла (я брала оливковое, лавандовое, вообщем любое, какое есть, мне понравилось с жожоба). Смесь накладывается в сложенную вдвое марлю и прибинтовывается к шее на 15—20 минут (только не сильно, а то появятся морщинки, а лучше просто лечь в удобной позе). Смывается теплой водой. Можно наносить и на декольте. Эффект классный, главное не лениться.
Девушки, мне подруга в интернете рекомендовала аналогичную маску, делала два раза в год по 21 дню, говорит, выглядела в 40 на 19: один сладкий творожный сырок, 1 ч.л. меда, одно яйцо, несколько капель лимонного сока (летом без лимонного сока). А на веки булочку замочить в деревенском молоке, сделать четыре лепешечки и на веки.

 

P.S. комментарий читателя:
В первой маске: Не каждая кожа выдержит мёд, не забывайте, что для некоторых мёд является невероятно опасным аллергеном. Маска очень неплохая, но далеко не универсальна. Я бы не стала советовать её абсолютно всем. По второй маске: «Полная чайная ложка голубой глины (можно красной)..» Вы не уточняете, для какой кожи советуете маску. Голубая глина подходит для чувствительной, тонкой и сухой кожи, красная глина, в основном, для грубой и жирной кожи. Эфирные масла. Вы упомянули масло герани, оно более менее приемлемо и имеет меньше всего противопоказаний, но всё равно, прежде, чем использовать даже такое безобидное масло, его не плохо бы проверить на переносимость (на тыльной стороне кисти или сгибе локтя), но есть эфирные масла, которые, например, нельзя применять при беременности, или в жаркие солнечные дни, поэтому с ароматерапевтическими ингредиентами нужно быть осторожнее.
В третьей маске упоминается сок апельсина, который, также, может вызвать «эффект крапивницы» на лице. Оливковое масло в большинстве случаев сушит кожу и одновременно забивает поры (очень капризное масло). Ну и наконец, — в последней маске: сладкий творожный сырок содержит огромное колличество вредных для кожи консервантов.
В основном, маски даже очень неплохие, но советовать их всем подряд я бы не стала. Купить маску у профессионального косметолога может оказаться и дешевле, и много эффективнее.
Профессиональный косметолог и ароматерапевт со стажем более 20 лет, Леда Высоцкая. С уважением!