Почему же стоит отказаться от обычного шампуня?

1

Очень многие непроизносимые ингредиенты в наших шампунях и кондиционерах вызывают опасения ученых. Некоторые из них считаются возможными канцерогенами либо веществами, вызывающими гормональный дисбаланс. К примеру, лаурилсульфат натрия который обеспечивает шампуням характерную пенку, вызывает раздражение кожи и может быть причиной рака. А содержащиеся в шампунях консерванты парабены обнаруживаются врачами в опухолях молочных желез. Кроме того, от шампуней волосы стают жирными намного быстрее.

В то же время отказ от шампуня поможет тебе укрепить волосы, они станут более густыми и здоровыми. А пищевая сода и яблочный уксус станут твоими союзниками в этом деле.

Когда ты перестаешь мыть голову шампунем, волосы жирнеют намного позже. Единственный дискомфорт, который тебе могут доставить уксус и сода, – специфический запах волос.

 

Что нужно делать, если ты решилась отказаться от шампуня:

1. Раствори 2 столовые ложки соды в 500 мл воды.

2. В другой емкости разведи 2 ст. л. яблочного уксуса в том же количестве воды.

3. После этого намочи волосы.

4. Сначала помой их раствором соды и тщательно прополощи.

5. Затем прополощи смесью с уксусом и оставь ее на волосах на одну минуту.

6. Смой смесь с уксусом с волос.

Если ты воспользуешься этим советом, уже через 6 месяцев твои волосы станут шелковистыми, гладкими и послушными. Такое естественное лечение обойдется тебе намного дешевле, чем покупка дорогих шампуней по уходу, которые только повреждают волосы.