САЛАТ ИЗ ОВОЩЕЙ С СЫРНЫМИ ШАРИКАМИ

 

 

126678801_skachannyiefaylyi134

Ингредиенты:

Сыр 100 г
Брынза 100 г
Чеснок 1зубчик
Майонез 1 ложка столовая
Укроп 2веточки
Кинза 2веточки
Помидоры 2 шт.
Огурец 2 шт.
Оливки 1/2банки
Яйца перепелиные 6 шт.
Лимонный сок 1 ложка чайная
Масло оливковое 50 мл
Соль, приправы по вкусу

Этапы приготовления:

Овощные салаты входят в рацион не только вегетарианцев. Такие салаты предпочитают приверженцы здорового питания. Однако, салат из свежих овощей придется по вкусу и заядлым мясоедам, так как он имеет невероятный вкус. Овощной салат очень прост в приготовлении. Но это совсем не значит, что можно просто порезать овощи и заправить их соусом. В приготовлении любого салата можно и нужно проявить всю свою фантазию! Сочетание совершенно разных по вкусу и цвету овощей, пикантная заправка, оригинальная подача — вот составляющие потрясающего угощения, которое, несомненно, будет оценено по достоинству! Для салата можно брать не только свежие овощи: их можно запечь на гриле или в духовке, замариновать или потушить перед тем, как они отправятся в салат. Такие угощения всегда получаются невероятно вкусными, а также очень полезными. При использовании свежих продуктов, в салате сохраняются все полезные свойства и натуральный вкус каждого овоща.

1. Сыр натереть на мелкой терке. Чеснок мелко порубить. Смешать ингредиенты, добавить майонез, перемешать. Из полученной массы сформировать шарики.

Салат из овощей с сырными шариками

2. Зелень мелко порубить. Обвалять в ней сырные шарики.

Салат из овощей с сырными шариками

3. Перепелиные яйца отварить, разрезать на четвертинки. Огурцы и помидоры нарезать на дольки крупного размера.

Салат из овощей с сырными шариками

4. В салатник выложить помидоры и огурцы, добавить оливки, перепелиные яйца. Приготовить заправку: в чашке смешать оливковое масло и лимонный сок, добавить соль, приправы, тщательно взбить. Влить заправку в салат, перемешать. Поверх овощей выложить сырные шарики. Можно подавать. Приятного аппетита!