ТЕПЛЫЙ САЛАТ В БУЛОЧКАХ ДЛЯ НОВОГОДНЕГО СТОЛА

131963570_tepluyysalatvbulochkahdlyanovogodnegostola-1

Новый год это праздник, когда любая хозяйка хочет порадовать своих близких вкусными и необычными блюдами. Главное, это чтобы праздничный стол был разнообразным, немаловажным является и то, как именно вы украсите свои блюда. Если привычное оформление блюд уже надоело, то подайте теплый салат в булочках оригинальным способом.

 

Для приготовления такого теплого салата понадобятся такие ингредиенты:

— мясо 150 гр. из расчета на одну порцию;

— по количеству гостей круглые булочки;

— маринованные огурчики 3 шт.;

— перец сладкий;

— зелень;

— на одну порцию 2 картофелины;

— кетчупа 2 ст. л.;

— 50 гр. сыра

Берем мясо и нарезаем его небольшими кусочками, затем обжариваем с растительным маслом его на сковороде. Когда мясо покроется корочкой, вливаем туда полстакана воды и еще продолжаем так тушить около 15 минут. Когда мясо приготовится, перекладываем его в отдельную посудину. Если нет желания возиться с мясом, можно использовать колбасу или копченое мясо.

Нарезаем огурчики кубиками, предварительно охлаждаем сыр и трем его на крупной терке. При желании сыр также можно нарезать небольшими кубиками. Картофель отвариваем, очищаем и нарезаем кубиками. Все это смешиваем с подготовленными ингредиентами.

Делаем соус из перца сладкого и зелени, нарезаем мелко и перемешиваем их с майонезом и кетчупом. Таким соусом заправляем салат. Теперь берем не сладкие булочки и острым ножом аккуратно срезаем верхушки у булочек. Достаем из серединки мякиши, так у нас образуется полость. Фаршируем каждую булочку салатом, а сверху прикрываем верхней срезанной частью. Разогреваем хорошо духовку, и в это время выкладываем на пергамент все булочки. Ставим в духовку и ждем до тех пор, пока не расплавиться сыр. Теперь можно подавать теплые салаты с фото к столу, но предварительно украшаем все булочки зеленью.