Шоколадные конфеты ручной работы

976990_30056nothumb500

Шоколадные конфеты ручной работы

Описание:Конечно, купить в магазине готовые шоколадные конфеты намного проще, но вкусный домашний шоколад, приготовленный с любовью, никому не позволит остаться равнодушным. Конфеты ручной работы – это очень, очень вкусно, душевно и совсем несложно. А еще это увлекательный досуг для взрослых и детей и оригинальный подарок, который я хочу преподнести всем вам с поздравлениями с наступающими, любимыми всеми праздниками и пожеланиями всего самого — самого светлого и исполнения всех ваших мечтаний!
 Ингредиенты для «Шоколадные конфеты ручной работы»:
  • Какао-масло— 100 г
  • Какао тертое— 200 г
  • Сироп кленовый(у меня агавы,можно также использовать сироп топинамбура или мед) — 100 г
  • Ваниль(в стручке) — 0,5 шт

 

Рецепт «Шоколадные конфеты ручной работы»:
 Натереть на крупной терке какао-масло.
Растопить его на паровой бане, поставив емкость в кастрюлю с начинающей закипать водой таким образом, чтобы донышко емкости с какао-маслом не касалось воды. Огонь убавить до минимального. Температура какао-масла не должна превышать 40 градусов.
Когда масло растопится, добавить мякоть половины стручка ванили и перемешать.
Добавить какао тертое.
Слегка помешивать массу до полного растворения какао, а затем влить сироп агавы (или топинамбура). Если будете использовать мед, он обязательно должен быть высокого качества. Нельзя использовать засахаренный мёд, так как при соединении с какао-массой может пойти зернистость.
Хорошо перемешать получившуюся массу и наполнить ей кулинарный мешок для того, чтобы было удобнее заполнять формочки.
Распределить массу по формочкам, которые необходимо поставить на жесткую подставку. Можно добавить любые наполнители: лепестки миндаля, орехи, вяленые ягоды, цукаты, положив их сверху и чайной ложкой слегка «притопив» в шоколад. Остудить при комнатной температуре и поместить в холодильник.
Вот и все. Конфетки готовы. Можно заваривать чай или кофе и лакомиться.

Вот эти конфетки у меня были с вяленой вишней и лепестками миндаля.